iPadom / Статьи / iPad2 и iPad. В чем разница?

iPad2 и iPad. В чем разница?

> iPad2 и iPad. В чем разница?

iPad2 и iPad. В чем разница?

Весной 2011 года был выпущен новый планшетник Apple iPad2. Для людей интересующихся, а также для тех, кто стоит перед выбором: 1-й или 2-ой, мы подготовили этот небольшой обзор.

Несмотря на брасающуюся в глаза схожесть, есть между ними и некоторые принципиальные различия. Во-первых, процессор: в iPad2 он более мощный, двухядерный против одного ядра iPad1. Встроенная оперативная память в новой врсии - 512мегабайт. Между тем как в iPad1 в два раза меньше. Что интересно, потребление энергии осталось предним при увеличении количества ядер.

Как результат обозначенных изменений, скорость воспроизведения программ возросла в двое. Это сказалось как на веб-серфинге (страницы открываются значительно быстрее), так и на одновременной работе в нескольких приложениях. iPad2 сведено на "нет" такое явление, как "вылет" програм во время работы. Теперь вы сможете одновременно работать в каком-либо приложении и держать в фоновом режиме увесистую игру.

 

Различия и отличия ipad от ipad2

 

Следующее ключевое изменеие - это камеры. Теперь их стало целых две (на фронтальной панели и на задней), в iPad1 не было ни одной.

Сравним их:

Задняя:
качество фото - 0.7 мп;
разрешение фото - 960х720;
разжерешение видео - 960х720;
автофокус - нет;
назначение - фото среднего и ниже среднего качества.

Передняя:
качество фото - 0.3 мп;
разрешение фото - 640х480;
автофокус - нет;
применение - видеочаты, "самофото".

В iPad2 можно воспользоваться следующими программами воспроизводства вилео и фото файлов: FaceTime, PhotoBooth, Skype (iPhone версия), iMovie.

Также новинкой в iPone2 является встроенный гироскоп. Он фиксирует, когда вы меняете положение планшета в пространстве. Этот сенсор наимболее применим в играх. Однако пользоваться им удобно только с статичном пространстве (в движущейся машине, к примеру, не получится).

Что касается экстерьера планшетника, он также претерпел некоторые изменения. Габариты его остались практически прежними: 186 х 241м. Однако iPad2 "похудел" аж на 30%, и теперь его толщина составляет 9мм. Вес изменился в меньшую сторону на 70-80гр. Кроме всего прочего таблетка iPad2 лешилась боковой грани, за счет чего получился гладкий переход от передней поверхности в заднюю (как у iPhone 3G). Кнопки внешнего управления остались на прежнем месте, но стали менее доступными, так как оказались как раз на скошенной боковой поверхности. В положении "лежа на столе" кнопки включения и регулировки громкости вообще надоступны. Придется сначала поднимать iPad и только тогда нажимать. Это вызывает некий дискомфорт.

В общем, подводя некий итог, можно сделать вывод, что для неискушенного яблочными девайсами индивида принципиальной разницы в выборе не возникает (так как технически экспонаты хоть и отличаются, но все же не так, как по цене). Ну а тем, кто все-таки хочет иметь более усовершенствованный аналог любимой таблетки, стоит приобрести iPad2 и составить собственное мнение о его качествах.

12 декабря 2011  | просмотров: 12559
Комментариев: 0
Топ 5 игр
Angry Birds HD

Angry Birds HD

Одна из самых захватывающих игр для iOs теперь в HD качестве для iPad.

Doom

Doom

Классический Doom для iPad. Защити Землю от вторжения марсианских полчищ!

Infinity Blade

Infinity Blade

Первая игра на iPad, которая использует движок Unreal Engine 3. Стоит попробовать!

Sexy Touch Game

Sexy Touch Game

Меган, Аиша, Триш и Памела - 4 красотки, которые ждут твоего внимания.

Worms 2: Armageddon

Worms 2: Armageddon

Старые добрые червячки теперь и на iPad'e! Тактика, куча оружия и мультиплеер.

Топ 5 приложений
Photon Flash Web Browser

Photon Flash Web Browser

Единственный браузер на iPad, который позволяет использовать Flash без тормозов.

HostCMS