iPadom / Статьи / Что делать с iPad после покупки?

Что делать с iPad после покупки?

> Что делать с iPad после покупки?

Что делать с iPad после покупки?

Есть множество вариантов того, как заветная коробка попала к Вам в руки - Вам доставили ее из магазина, либо Вы сами ее принесли домой, либо кто то сделал хороший подарок и много других вариантов. Остановимся на том самом моменте, когда перед Вами эта коробочка уже есть. Новая коробка не должна быть вскрытой и должна быть обтянута прозрачной пленкой. Но что бы данное устройство оставило для Вас приятные впечатления, необходимо сделать несколько вещей, которые просто обязательны при покупке iPad'a и их лучше сделать по порядку.

 

Распаковка iPad (айпада)

 

Сначала необходимо вскрыть коробку, в сети можно часто увидеть ролики посвещенные данному процессу (unboxing ipad). Вскрываем пленку и открываем крышку. Сразу после этого мы увидим собственно сам айпад, его нужно аккуратно достать. Дальше давайте посмотрим на содержание данной коробки. Сразу за айпадом мы можем видеть картонный конверт или пакет, в котором находится инструкции по эксплуатации iPad. Если у Вас айпад с модулем 3g, то на этой же картонке Вы сможете найти специальную металлическую булавку, с помощью которой Вы сможете извлекать планку с сим-картой. Выглядит булавка как элипс с торчащим прутиком. Не потеряйте данный извлекатель (экстактор лотка для sim-карты) - именно он позволит с удобством доставать Вашу сим карту из устройства.

 

извлекатель сим карты ipad

 

Под этой картонкой мы можем найти зарядный USB-кабель и фирменный переходник для розетки. Вилка переходника может быть разной - это зависит от страны приобритения iPad'а. Бонусом как всегда являются наклейки с надкусанным яблоком - многие наверняка видели машины на багажниках у которых приклеены белые яблочки, это они и есть, в общем Apple Addicted.

 

Дальше нам нужно активировать ipad, что бы он начал работать в нужном нам режиме. Для этого нам необходим компьютер подсоединенный к сети интернет, установленная на нем программа iTunes и собственно сам iPad. Где скачать iTunes, для чего нужен iTunes и как его установить можно прочитать в соответсвующей статье.

 

Будем считать, что iTunes уже инсталлирован на Вашем компьютере. Нам необходимо взять наш USB-кабель, который мы нашли в коробке во время распаковки, подсоединить его к ipad'у с одной стороны и с другой к usb порту того самого компьютера. Будьте внимательны при подключении айпада к кабелю - найдите на коннекторе изображение маленького овала - сторона на которой будет этот овал является лицевой, соответсвенно к айпаду нужно подключать кабель так, что бы лицевая сторона коннектора была там же где лицевая сторона самого айпада.

 

Следующий шаг нужно выполнять при подключенном к интернету компьютере. Подключаем кабель к компьютеру, включаем iPad, держа кнопку на верхней части устройства. На экране появится белое яблочко (логотип Apple), дальше на экране компьютера Вы увидите автоматически запустившийся iTunes. айТюнс самостоятельно определит подключившийся iPad и активирует его, после нажмите Ок, когда появится надпись о том, что iTunes настроит устройство как новое. После этих шагов iPad синхронизируется с компьютером и будет готов к работе.

 

 

> Комментарии
Спасибо!!!!!!!
Автор: Татьяна — Опубликовано: 27.07.2012
16 августа 2011  | просмотров: 51137
Комментариев: 1
Топ 5 игр
Sexy Touch Game

Sexy Touch Game

Меган, Аиша, Триш и Памела - 4 красотки, которые ждут твоего внимания.

Worms 2: Armageddon

Worms 2: Armageddon

Старые добрые червячки теперь и на iPad'e! Тактика, куча оружия и мультиплеер.

Angry Birds HD

Angry Birds HD

Одна из самых захватывающих игр для iOs теперь в HD качестве для iPad.

Doom

Doom

Классический Doom для iPad. Защити Землю от вторжения марсианских полчищ!

Infinity Blade

Infinity Blade

Первая игра на iPad, которая использует движок Unreal Engine 3. Стоит попробовать!

Топ 5 приложений
Photon Flash Web Browser

Photon Flash Web Browser

Единственный браузер на iPad, который позволяет использовать Flash без тормозов.

HostCMS